Archives

2020

JANVIER 2020

Vendredi 24.01, 21h00 : C.A. Quintet – L’Esprit de Famille  – Pont-l’Abbé (29)

Dimanche 26.01, 12h00 : C.A. 4tet – La Bellevilloise  – Paris (75019)

FEVRIER 2020

Jeudi 13.02, 21h00 : C.A. 4tet – Le Contretemps – Auray (56)

Vendredi 14.02, 19h00 : C.A. 4tet – Médiathèque de St Grégoire – (35)

Samedi 22.02, 21h00 : C.A. 4tet – La Baleine Déshydratée – Quimper (29)

MARS 2020

Mercredi 11.02, 18h00 : 5tet JOY SPRING – Run ar Puns – Chateaulin (29)

Jeudi 12.02, 21h00 : 5tet JOY SPRING – Le Ceili – Quimper (29)

Vendredi 13.02, 20h00 : 5tet JOY SPRING – Salle Georges Madec – Esquibien (29)

Samedi  14.02, 18h00 : 5tet JOY SPRING – Béaj Café – CBrest (29)

2019

JANVIER 2019

Jeudi 03.01, 20h30 : C. Abraham 4tet au Contretemps – Auray (56)

MARS 2019

Dimanche 31.03, 18h : C. Abraham 4tet – Run ar puns – Chateaulin (29)

AVRIL 2019

Jeudi 04.04, 21h00 : C. Abraham 4tet – Jazz In Fougères – Fougères (35)

Vendredi 05.04, 20h30 : C. Abraham 4tet – L’Esprit de Famille – Pont l’Abbé (29)

Samedi 06.04, 17h : C. Abraham 4tet  Librairie Ravy – Quimper (29)

Samedi 06.04, 20h30 : C. Abraham 4tet  Le G Rouge – Quimper (29)

Samedi 20.04, 23h59 : C. Abraham 4tet – Le Daniel’s – Plonéour-Lanvern (29)

Dimanche 21.04, 20h30 : C. Abraham 4tet Le Phare – Cité Musicale – Pont-Croix (29)

Vendredi et samedi 26 et 27.04, 22h30, C. Abraham 4tet invite Ricky Ford Le Caveau des Oubliettes – Paris (75005)

MAI 2019

Mercredi 01.05, 16h00 : C. Abraham 4tet – Pen ar Bed – Plovan (29)

Vendredi 03.05, 19h30 : C. Abraham 4tet – Antique et en Toque – Bénodet (29)

Samedi 04.05, 21h00 : C. Abraham 4tet – La Maison Jaune – Quimper (29)

Vendredi 10.05, 20h00 :  C. Abraham 4tet – L’Escale – Audierne (29)

Samedi 11.05, 21h : C. Abraham 4tet – Le Coota – Erdeven (56)

Jeudi 16.05, 18h00 : C. Abraham 4tet – Péniche Marcounet – Paris (75004)

Samedi 18.05, 21h00 : C. Abraham 4tet – Café Scott – St Nazaire (44)

Dimanche 26.05, 19h00 : C. Abraham 4tet – Les Valseuses – Lannion (22)

Jeudi 30.05, 12h00 : C. Abraham 4tet – La Bellevilloise – Paris (75020)

Jeudi 30.05, 21h00 : C. Abraham 4tet – Le Café des Sports – Paris (75020)

Vendredi 31.05, 19h30 : C. Abraham 4tet – La Fabrik 1801 – Brest (29)

JUIN 2019

Samedi 08.06, 19h00 : Le Vin dans les Voiles– Quimper (29)

Dimanche 09.06, 17h00 : La Glacière– Penmarc’h (29)

Vendredi 21.06, 19h00 : Le Café de la Plage– Ile Tudy (29)

Vendredi 28.06, 21h00 : Le Café des Halles– Douarnenez (29)

Samedi 29.06, 20h : Chez Marie-Cath – Penmarc’h (29)

Dimanche 30.06, 17h : La Base  – Lorient (56)

JUILLET 2019

Dimanche 07.07, 19h00 : La Mer à Boire – Paris (75013)

Jeudi 18.07, 1çh00 : Le Kouign Palace – Penmarc’h (29)

Vendredi 19.07, 21h00 : La Fabrik 1801 – Brest (29)

Dimanche 21.07, 21h00 : La Mer à Boire – Paris (75013)

Mercredi 24.07, 21h00 : Mercredis Musicaux – Quimperlé (29)

Jeudi 25.07, 20h : L’Estran – Ile Tudy (29)

Dimanche 28.07, 18h : Les Cochons Flingueurs  – St-Quay Portrieux (22)

Mercredi 31.07, 18h : Penn ar Bed  – Plovan (29)

AOUT 2019

Jeudi 01.08, 21h00 : Le Fût Chantant – St Brieuc (22)

Vendredi 09.08, 21h00 : La Fabrik 1801 – Brest (29)

Samedi 10.08, 21h00 : Scène Estivale – Logonna-Daoulas (29)

Dimanche 11.08, 19h00 : Labarker – Locmariaquer (56)

Lundi 12.08, 20h30 : Lundis du Port – Plouhinec (29)

Mercredi 14.08, 21h : Le Godin   – Le Guilvinec (29)

Samedi 31.08, 21h : La Quincaillerie  – Audierne (29)

SEPTEMBRE 2019

Dimanche  22.09, 16h00 :  CA4tet – La Base  – Lorient (56)

OCTOBRE 2019

Mercredi 02.10, 21h00 :  CA 4tet – Le bab Ilo – Paris (75018)

Jeudi 03.10, 19h00 : CA 4tet – Le Marcounet – Paris (75004)

Samedi 05.10, 21h00 : CA 4tet – Jazz à la Cave – Meulan (78)

Vendredi 11.10, 19h00 : CA 4TET – Brasserie des Halles – Vannes (56)

Samedi 12.10, 19h : CA 4tet – La Renverse – Audierne (29)

Vendredi 18.10, 18h30 : CA 4tet – Le Comptoir Groix et Nature – Lorient (56)

DECEMBRE 2019

Samedi 07.12, 19h00 : CA 4tet – Antique et en Toque  – Benodet (29)

Dimanche 22.12, 17h00 : CA 4tet – La Base  Lorient (56)

Samedi 28.12, 19h00 : CA 4tet – Quai Ouest – Paimpol (22)

2018

MAI 2018

Jeudi 17, 20h : CA4 au Contretemps – Auray (56)

Mercredi 23, 20h30 : CA4 au Royal Est Music – Paris (75011)

JUIN 2018

Vendredi 1er, 21h30 : CA4  au Chat Qui Pêche – Etel (56)

Samedi 09, 19h30 : CA4 aux Vins dans les voiles – Quimper (29)

Dimanche 10, 17h0 : CA4  à La Glacière – Penmarc’h (29)

Samedi 16, 21h : CA3 au Ty Anna – Rennes (35)

Dimanche 17, 16h00 : CA4  à La Base – Lorient (56)

Jeudi 21, 19h30 : CA4  au Beau Séjour – Tregastel (22)

Vendredi 29, 21h : CA4  à La Maison Jaune – Quimper (29)

Samedi 30 : CA4  en soirée privée

JUILLET 2018

Jeudi 12, 20h : CA4 au Kouign Palace – Penmarc’h (29)

Samedi 28, 19h : CA4 au Quai Ouest – Paimpol (22)

Dimanche 29, 21h : CA4 au café Antique et en Toque – Benodet (29)

Lundi 30, 20h30 : CA4 au Café du Port – Plouhinec (29)

Mardi 31, 20h : CA4 au Bris Glace – Douarnenez (29)

AOÛT 2018

Mercredi 1er, 19h : CA4 au Penn ar Bed – Plovan (29)

Dimanche 05, 19h : CA4 au Bar de la Mer – Audierne (29)

Lundi 06, 19h : CA4 au Labarker – Locmariaquer (56)

Mardi 14, 21h : CA3 au Café Théodore – Locquemeau (22)

OCTOBRE 2018

Vendredi 05.10, 21h30 : C. Abraham 4tet au Tempo – Morlaix (29)

Samedi 06.10, 19h00 : C. Abraham 4tet au Baradoz – Loctudy (29)

Dimanche 07.10, 17h : C. Abraham 4tet à La Base – Lorient (56)

Mercredi 10.10, 18h : Atlantique Jazz FestivalC. Abraham 4tet au Mac Orlan – Brest (29)

Samedi 20.10, 19h : C. Abraham 4tet à La Quincaillerie – Audierne (29)

NOVEMBRE 2018

Vendredi 01.11, 21h : C. Abraham 4tet au Penny Lane – Rennes (35)

Jeudi 22.11, 21h :  Jazz à l’OuestC. Abraham 4tet au Ty Anna – Rennes (35)

Vendredi 23.11, 21h : C. Abraham 4tet au Pixie – Lannion (22)

DECEMBRE 2018

Samedi 01.12, 19h : C. Abraham 4tet au Vin dans les voiles – Quimper (29)

Samedi 08.12, 19h : C. Abraham 4tet au Café Antique et en Toque – Benodet (29)

Dimanche 23.12, 17h : C. Abraham 4tet à La Base – Lorient (56)

Vendredi 28.12, 21h : C. Abraham 4tet à L’Elektron Libre – Trevou-Treguignec (29)

2017

JUILLET 2017

Samedi 1er, 20h : CA4 à la Salle de l’Amicale Laïque – Plobannalec /Lesconil(29)

Jeudi 06, 20h : CA4 au Kouign Palace – Penmarc’h (29)

Jeudi 20, 19h : CA4 Chez Tonton – Brehec (22)

Samedi 22, 20h : CA4 au Quai Ouest – Paimpol (22)

Mardi 25, 20h : CA4 à Jazz N’Arzon – Arzon (56)

Mercredi 26, 18h30 : CA4 à Jazz N’Arzon – Arzon (56)

Vendredi 28, 19h : CA4 à l’Abri de rien – Douarnenez (29)

AOÛT 2017

Mardi 1er, 19h : CA4 chez Marie-Cath’ – Penmarc’h (29)

Jeudi 03, 20h : CA4 au Labarker – Locmariaquer (56)

Vendredi 04, 20h : CA4 à la Cabane à Crabes – Binic (22)

Dimanche 06, 18h : CA4 aux Cochons Flingueurs – St-Quay-Portrieux (22)

Mardi 08, 20h : CA4 au Cafe de la Plage  – Ile Tudy (29)

Mercredi 09, 20h : CA4 au Godin – Le Guilvinec (29)

Dimanche 20, 19h : CA3 au Benji’s – Trebeurden (22)

Lundi 21, 21h : CA4 aux Lundis du Port – Plouhinec (29)

Mercredi 23, 17h : CA4 au Penn ar Bed – Plovan (29)

Jeudi 24, 21h30 : CA4 à Jazz en Place – Dinan (35)

Samedi 26, 18h30 : CA4 au Festival de jazz de Pont-l’Abbé – Pt l’Abbé (29)